Все материалы данного блога являются частной собственностью. Любое использование текстов и иллюстраций блога возможно только с личного разрешения автора, упоминании авторства и прямой ссылки на блог http://gromiki.blogspot.com/. Спасибо за понимание

воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Вязаные шапочки подборка

Шапочка-шлем из Vogue Knitting!
описание здесь


Шляпка Робин
Интересная моделька, надо взять на заметку.



описание.................




без описания....



Берет ажурный нежный


Ажурный берет спицами




Берет спицами


 описание



Шапочки для детей 

 Оригинальная шапочка для девочки, схему можно скачать кликнув по картинке.



Схема вязания шапочки молочного цвета c руликами для девочек

Беретик

Описание

Панамка для девочки "Ромашка"


По схеме 1 выполните сердцевину цветка нитью желтого цвета. Далее свяжите 12 лепестков по схеме 2 нитью белого цвета. Все лепестки соедините между собой следующим образом: когда будет выполнен последний лепесток, то, не обрывая нить, возьмите 1-й лепесток и обвяжите его по трем сторонам с. б/н. (одна длинная сторона, закругление и одна длинная сторона). Так соедините все лепестки между собой последовательно один за другим. Когда будет обвязана по контуру вся ромашка, выполнить второй ряд обвязки с. б/н. По центру ромашки пришейте сердцевину. Лепестки ромашки обвяжите по краю:

1 р. - по 10 в.п. между лепестками, 2 с. б/н по вершине лепестка;
2 р. - 3 в. п. подъема, вяжите филейную сетку, чередуя 2 в.п. и 1 с.н. по всему ряду;
3 р. - 3 в.п. подъема, 2 с. н. под дугу предыдущего ряда, 1 с.н. в столбик предыдущего ряда, 2 в.п., 1 с.н. в тот же столбик предыдущего ряда, 2 с.н. в следующую дугу предыдущего ряда, 1 с. н. в столбик предыдущего ряда, 2 в. п. и так до конца ряда;
4 р. - филейная сетка (как 2 ряд). Тулью шляпки свяжите узором по схеме, представленной на рис. 3. Количество рядов зависит от желаемого размера изделия. Свяжите приблизительно 16 рядов. Для полной шляпки свяжите 11 ромашек по 9 лепестков на каждой.

Чтобы получились поля, соедините 11 ромашек в процессе их выполнения. Далее приступайте к соединению полей и тульи шляпки крючком или иглой и нитью. Лепестки по краю изделия соедините между собой аккуратными цепочками из воздушных петель, а также столбиками без накида.

Соединить 11 ромашек для полей нужно в процессе их вязания. Чтобы ромашки правильно легли по кругу, сделайте шаблон по размерам окружности и соедините ромашки на этом шаблоне. Когда все 11 ромашек будут связаны и соединены между собой, приступайте к соединению полей и тульи шляпки. Выберите удобный для вас способ и соедините детали крючком или иголкой с ниткой. По краю шляпки соедините лепестки между собой цепочками из в. п. и с. б/н. (смотрите на фото).
Детская шапочка-цветочек


Шапочка и носочки, яркий и не забываемый комплект, схему можно скачать кликнув по картинке.
Схема вязания яркого комплекта


Только идея




3 комментария:

  1. Спасибо за подборку)детские шапочки очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная подборка! Браво! Жаль нет подборки мужских шапок...

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, огромное спасибо за подборку! может есть где нибудь в закромах интересный берет крючком на нас, чтоб тёпленький был?

    ОтветитьУдалить

Оставить комментарий может каждый, даже не зарегистрированный в blogger. Пишите. Я очень рада всем вашим словам.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...